Все вопросы

Наталья
Сургут
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: мой отпуск начинается по графику с понедельника 11 июня. Этот рабочий день переносится на субботу – 9-е июня. Обязана ли я 9-го числа выходить на работу (у меня 5-ти дневная рабочая неделя)? Если я правильно понимаю, 9-го числа мы работаем за 11-е в связи с Постановлением Правительства, а 11-го я уже в отпуске, значит не должна, или я ошибаюсь? По возможности, укажите нормативные документы при объяснении моего вопроса. Спасибо.
07-05-2012 20:30:10
Аня
Россия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня парень случайно убил парня, его посадят на долго? Если я беременная, то это смягчит ситуацию? У него ст. 105 часть 1 УК РФ.
07-05-2012 18:49:42
наташа
город Вологда
Здравствуйте! У моих родителей земельный участок. Не могут мирно решить вопрос с соседями, у которых посажены высокие деревья и низкорослые кустарники на расстоянии, 30-40 см. от нашего участка, из-за чего наш участок затеняется и корни растений тоже переходят на участок. Моя мама обращалась в суд трижды - вопрос не решили, а отправили к мировому судье. Тот тоже не решил вопрос. Какие еще есть шаги? И каков размер административного штрафа будет моей маме, если мы сами срубим эти деревья, тем более ветки и так находятся на нашей территории?
07-05-2012 18:04:45
Сергей
Оренбургская обл., г.Соль-Илецк
Здравствуйте! Зарегистрировался индивидуальным предпринимателем и работаю частным таксистом в небольшом городке. Платить приходиться много - пенсионный фонд, ЕНВД, аренда машины, стоянка, ГСМ, тех.осмотр и т.д. Алименты рассчитывают по среднероссийской з/плате. Получается очень кругленькая сумма, таким образом, после всех платежей ничего не остается. Могу ли я перейти на упрощенную систему налогообложения, и что будет браться в подтверждение расходов для уменьшения размера алиментов?
07-05-2012 16:47:37
Светлана
Московская область
Несколько лет назад у меня умер муж. И только сейчас, я случайно узнала, что, оказывается, сын мог получать пенсию по потере кормильца, так как в тот момент он был студентом дневного отделения и ему было 20 лет. Но мы тогда пенсию не оформили. Есть ли возможность сейчас получить ее возмещение?
06-05-2012 22:19:35
Евгений
Россия, Екатеринбург
Здравствуйте, такая ситуация: Собираются лишить прав друга, за 0.06 промилле алкоголя в крови. (0.3 допустимая норма была до 2010 года) Можно ли что-то сделать, или действительно на 1.5 года лишат за такое?
06-05-2012 19:45:25
Ольга
Здравствуйте, помогите!
1)Я в разводе, при браке я не брала фамилию мужа и поэтому моя дочь носит его фамилию, могу ли я без его согласия поменять фамилию на свою?
2)Он работает неофициально и поэтому, я не смогла подать на алименты. Могу ли я взыскать за последние 6 месяцам и на будущее какие нибудь средства?
3)Он мне постоянно угрожает что заберёт у меня девочку, мол права равны после развода, до развода она ему так же как и я не нужны были. Я очень не хочу этого, поскольку волнуюсь за неё, у него родители глухонемые, а общение с людьми ей как ни что другое сейчас необходимы! Может ли он это сделать? И как этого избежать?
4) Пол года назад, когда я с ним жила несколько раз ночью он домогался до ребёнка пока я спала (она спала с нами), я не заявляла, поскольку, ни свидетелей, кроме меня ни каких других доказательств - не было, а теперь, видимо, уже и поздно говорить об этом, но всё же как мне уберечь её от него!
06-05-2012 17:40:02
Дмитрий
П-Камчатский
Мне пришел протокол с фото, о превышении моим автомобилем установленной скорости на 52 км/ч, при разрешенной 60. На фото передняя часть автомобиля, где-то пол капота и снег на другой стороне обочины, фото возможно увеличенное, но на нем читается номер моего автомобиля. Я, подозреваю, что инспектора нарушили установку своего прибора, потому что, откровенно, видно, что он не под углом 25 градусов, к направлению движения, т.е. прибор стоял скрытно и не штатно, прибор типа "Арена". На сколько я знаю, инспектора должны ставить прибор на штатив под углом 25 градусов к направлению движения, и не целенаправленно ловить нарушителя, а стараться пресекать нарушения, показывая свое присутствие, либо, показывая прибор, сделав его заметным для автолюбителя? А так получается, что они просто план выполняют поставленный их начальниками.
06-05-2012 16:37:53
ольга
новгород
Работаю в школе, пользуюсь льготой по коммунальным услугам, получаю пенсию по выслуге (пенсионный возраст еще не наступил). Сохранится ли за мной данная льгота, если перейду на другую работу, не связанную с образованием.
05-05-2012 22:10:35
Владимир
Новосибирск
Здравствуйте. Являюсь поручителем по кредиту. Заемщик работает, но уклоняется от погашения кредита. По решению суда я и заемщик обязаны погасить задолженность. Судебный пристав наложил арест на мою пенсию. От своей ответственности не отказываюсь. Пенсию мне начисляют на счет в банке, который арестован. Все 100% доходов списываются. Уже два месяца не получаю пенсию. В отношении заемщика никаких действий не предпринимается. Он живет в свое удовольствие. Где правда и что делать?
05-05-2012 21:00:16
Евгения
москва
Вопрос такой. Я являюсь наследницей по завещанию. Планирую в ближайшее время выйти замуж. Можно ли мне это делать пока не прошло пол года с момента открытия наследства или просто не менять фамилию при заключении брака?
05-05-2012 18:41:17
Юлия
Россия,Киров
Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет, если купила квартиру в строящемся доме и на сертификат ветерана труда (моего деда). Квартира оформлена на меня.
05-05-2012 11:24:06
Наталья
Россия, Санкт-Петербург
С сентября 2011 работаю в школе по трудовой книжке. До конца мая хочу доработать и уволиться, и встать на биржу на лето. Когда мне писать заявление и как быть с отпуском? Могу я, получив отпускные и уволившись, сразу встать на биржу уже в июне, или только отгуляв отпуск?
05-05-2012 08:15:21
Сергей
Долгопрудный
Здравствуйте. У меня вопрос? Имеется участок земли, который используется как огород в течение 25 лет, он не оформлен. Рядом участок продан, и новый хозяин имеет на него виды. Можно ли его оформить в собственность и есть ли у меня преимущество. Земля в садовом товариществе. Спасибо.
04-05-2012 12:47:52
Илья
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я доверить управление своим автомобилем лицу, которое не внесено в полис ОСАГО, поскольку это не имеет смысла ради одного раза! Какой штраф за это предусмотрен?
04-05-2012 09:28:00
Артём
Россия Ярославль
Помогите, пожалуйста, очень непростая ситуация 28 апреля 2010г мы с семьей решили приобрести дом, точнее часть дома, нашли более менее подходящий вариант: часть дома 6u\48 3 комнаты с газом, но без воды, продавали его 2 женщины, русские, юристы имеют свою риэлторскую контору в городе и по сей день дом предварительно был осмотрен, нас всё устраивало, но при составлении документов пошла какая то неразбериха, деньги мы отдавали частями тем женщинам у кого мы покупали, за получение денег они давали нам расписки за каждую сумму, в итоге, был составлен договор дарения на мою мать якобы для того, чтобы избежать налогов, после чего мы благополучно въехали в дом, через пол года к нам приехал мужчина, который сказал нам, что в нашем доме ему принадлежит часть одна комната комнаты, просто вагончиком комнаты, якобы была сделана перепланировка незаконно продана его доля, которая оформлена на его мать причём его матери долю тоже подарили и он хочет за неё 1 мил.рублей, хотя она столько не стоит, в доме на то время был сделан капитальный ремонт, обшит сайдингом, выравнены стены, полы, проведана вода, убран участок, проведено новое отопление и ещё много чего, мы ему сказали, что будим подавать в суд на тех, кто нам продал долю, он сказал, что будет на нашей стороне и уехал, мы позвонили тем женщинам, которые нам продавали этот дом они сказали что у него нет документов, что он аферист и вообще никто, что нам надо подавать на него в суд и они будут на нашей стороне, выяснилось что у того мужчины, на эту долью есть только доверенность от матери сделанная задним числом в 2001 г, чиновником, которого посадили за махинации с недвижимостью, паспорта он не показывал, никогда не наезжал и не кричал, выяснилось, что он недавно вышел из тюрьмы после 10 лет отсидки, в права наследства он не вступал, землю он тоже не оформлял, мы подали документы в полицию и в прокуратуры полиция опросила всех кроме мамы этого мужчины, т.к доля оформлена на неё, он категорически против, чтобы его маму как либо трогали в этом деле и говорит, что она отдыхает в санатории и документы так и ходят из прокуратуры в милицию и наоборот и вот что делать, на кого подавать в суд, как правильно делать не знаем помогите, пожалуйста, подскажите.
04-05-2012 00:15:57
Павел
Горно-Алтайск
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязано ли вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду муниципальному учреждению отдела культуры, если заключён договор на вывоз мусора с организацией, которая имеет лицензию? Необходим ли контракт с экобезопасностью для формирования и сдачи расчетов размера платы за негативное воздействие?
03-05-2012 15:42:59
Татьяна
Туманный
Я пенсионер, работаю, беру 14 дней, как пенсионерка, переносится ли рабочий год?
03-05-2012 11:54:24
Гульнара
Россия
Мой долг у судебных приставов уже 3 года, списывается ли он как-нибудь?
03-05-2012 08:40:13
Света
Ярославль
В одной квартире прописаны: бывшая жена, трое детей, бывший муж, брат жены. Родственники считаются одной семьей, поскольку включены в один договор социального найма. Дом под расселение. Если их не признают разными семьями, то может возникнуть какая-то проблема с предоставлением жилья. Потому пишут иск о признании их разными семьями. Какая статья закона регулирует данные отношения? На что сослаться в иске, подскажите, пожалуйста?
03-05-2012 08:07:15