Все вопросы

наталья
Россия Тында
с мужем брак не зарегестрирован, в 1999 году родился сын. В 2001 муж под давлением заставил написать отказ от ребенка. Все это время мы проживаем втроем. Сыном занимаюсь в полном объеме. Сейчас из-за семейных проблем хочу уйти от мужа и забрать с собой сына. могу ли я это сделать беспрепятственно. и с какого возраста ребенок может сам решать с кем проживать
17-11-2012 10:09:44
Равиль
РФ г.Бирск
Т.к в тот момент я нигде не работал ,ежемесячную выплату алиментов мне назначали исходя из среднемесячной зарплаты работающего населения Башкортостана.В течеии года я работал по трудовому договору у разных работадателей.И зарплата у них намного ниже,чем среднемесячная з/п по Башкирии. Могу ли я написать заявление судебным приставам на перерасчет алиментов? Или этот процесс делается только через суд? Спасибо!
16-11-2012 17:32:40
Ольга
Россия,Дмитров
Здравствуйте,у нас аварийное жильё нас прописано 5 человек один ребёнок у нас инвалид,у нас одна комната и переселяют нас тоже в однушку с комнатой в 16кв.метров,просили по нормам говорят не положено ,не знаем куда обращаться с нашей проблемой,подскажите пожалуйста как нам добиться жилья по нормам потому что в таких условиях жить не возможно.
16-11-2012 14:53:11
Тримасова Екатерина Юрьевна
Здравствуйте!
Подскажите отмена доверенности на право управления ТС каснется всех? Юрлицо выписывает доверенности на сотрудников для управления ТС. Нужно будет это продолжать после 24.11.2012?
16-11-2012 12:55:26
Алексей
п.Белоярский
Мама после развода получила 1/2 квартиры, бывший муж продал свою часть не предупредив, новый владелец приходит и требует деньги или продажу квартиры. Считается его договор действительным
16-11-2012 10:42:52
Татьяна
Россия.Псков
Существует закон об обязанности родителей обеспечить ребенку полное среднее образование(школу 11классов).Старший из четверых детей станет совершеннолетним в начале учебного года в 11 классе, т.е. еще не будет иметь полного среднего образования.Подскажите пожалуйста, ему уходить из школы - в армию или работу искать без получения аттестата об образовании?Или можно до окончания экзаменов на алименты подать? Как быть? Спасибо.Татьяна.
16-11-2012 05:37:43
Гуля
Лениногорск
Как написать характеристику на сотрудника с места работы в суд
15-11-2012 19:13:57
Николай
Москва
Здравствуйте! Я сотрудник полиции! Меня на работе, в ноябре месяце, лишили части премии за пдд (превышение скорости), которое я нарушил ещё в феврале месяце! Подскажите пожалуйста! Правомерно ли меня лишили, части премии и должно ли это подтверждаться,как то письменно или, какими то приказами? Ни какого дисциплинарного взыскания у меня нет!
15-11-2012 18:45:53
оксана
рф алапаевск
после развода мы с ребенком выписались из дома.затем дом был продан. собственники дома 2/3 свекровь и 1/3 доля бывший муж. имеет ли ребенок право на денежную часть от продажи?
15-11-2012 17:36:10
№3755 пдд
саша
россия димитровград ульяновская обл.
добрый день,как мне быть с таким вопросм.я сегодня оставил авто под знак стоянка запрещена,мне инспектр выписал штраф на сумму 1500 рублей по статье 12.18-то есть за Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении и влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.но почему же мне выписали штраф 1500р?и причем в этой статье не сказано про знак стоянка запрещена.я как доверчивый гражданин расписался в протоколе,лишь дома понял что меня надули по другой статье и другой сумме.могу ли я оспорить протокол или сумму штрафа,как быть и что можно сделать в данной ситуации.заранее спасибо за консультацию.
14-11-2012 23:40:04
Иван
Елец
Здравствуйте, был суд о лишении прав и вынесли приговор о лишении прав на 1,8 год.Через неделю пришло письмо из суда в котором постановление было,а ниже на постановлении от руки секретаря было написано что постановление не вступило в законную силу.Как это понимать?
14-11-2012 20:26:16
Анна
Россия, Невинномысск
Здравствуйте! Директор нашего ООО и иже с ней (всего 50,4%) собираются продать помещение, принадлежащее ООО, представив это как крупную сделку. Соответственно, другая половина (49,6%) против. Собирают по этому поводу собрание учредителей. Фактически эта продажа будет ликвидацией ООО, согласие на что должно быть единогласным. Как быть? Будет ли правомерной такая сделка?
14-11-2012 18:58:12
Анастасия
екатеринбург
Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации. Хочу поменять ребенку (8лет) фамилию на мою новую (вышла замуж). С биологическим отцом ребенка зарегистрированы не были, в свидетельстве о рождении фамилия у ребенка моя, а отчество отца биологического(свидетельство об установлении отцовства). Правильно ли я понимаю, что согласия на смену фамилии ребенку от биологического отца не требуется (т.к. фамилия не его была, а в законодательстве указано, что требуется согласие того родителя чья фамилия у ребенка)? Мне только в ЗАГС с заявлением идти и госпошлину платить или как? Спасибо!
14-11-2012 17:57:52
Александр Васильевич
Санкт-Петербург
Вынужден повторить свой заданный от 17-10-2012
вопрос, так как он может касаться многих.
В Балтийском банке в настоящее время вклады оформляют с составлением договоров, на которых печать банка не ставят. Вместо печати ставится подпись доверенного работника и утверждается, что в Балтийском банке принята такая технология. Правомочно ли это юридически и не могут ли возникнуть в будущем проблемы, если глава банка, или доверенное лицо прекратят деятельность, например сбегут за рубеж нашей необъятной Родины. Заранее благодарю за ответ. - Александр
14-11-2012 17:02:30
Оксана Орлова
Украина г.Луганск
Я была членом комиссии на избирательном участке. Работала с 10.10.12. При получении вознаграждения, моя выплата значительно уступала другим членам комиссии. Мне объяснили это тем, что отработан неполный месяц. Но насколько я знаю, пропорционально отработанному времени начисляется зарплата, а она начислялась только председателю,заместителю и секретарю. Зависит ли вознаграждение на табель выходов?
14-11-2012 15:34:56
Валентина
Россия,Лукоянов
Вернет ли мне Агентство по сбору долгов сумму, удержанную по решению суда, если в последствии это решение было отменено судом. Кредит банку "Русский стандарт" мной был полностью погашен и закрыт. С агентством по сбору долгов я никакого договора не заключала? И как суд мог вынести решение о удержании с меня долга, не известив меня и не вызывая на судебное разбирательство. Судебные приставы также не известили меня об исполнении судебного решения. Имею ли я право подать заявление о возмещении незаконно удержанных средств на судью, вынесшую судебное решение и судебных приставов?
14-11-2012 12:25:18
Лилия
Россия, Уфа
Как написать заявление, если собираюсь выйти на работу с 1.02.13 г., ребенку 15.11.12 г. исполняется полтора года? Писать: "...до достижения ребенком одного года и двух с половиной месяцев", наверное, глупо? Спасибо.
14-11-2012 08:04:35
Людмила
Украина, Донецк
Здраствуйте, разъясните, пожалуйста, ситуацию. Я житель Украины, оформляю наследство в Курской области, в том числе и на земельные паи. Бабушка умерла 5 лет тому назад. у нее был так называемый пай - 50 га колхозной земли (аналогичный надел был и у дедушки, он умер ранее) и теперь когда все доументы оформлены, в сельском совете говорят, что я не могу вступить в наследство, т.к. на бабушкины земли наложен арест и земли находятся в аренде?!. Договор аренды с "колхозом" не заключался. При этом в процессе оформления документов ни в сельсовете. ни в "земельном хозяйстве", ни в нотариальной конторе никто и словом не обмолвился об аресте земель. На каком основании мог быть наложен арест и каким образом можно обжаловать данное решение? Спасибо.
14-11-2012 02:34:20
Ксюша
Россия,Челябинск
В браке мы приобрели машину в кредит, сейчас скоро нас разведут, могу ли я подать на раздел имущества, если оно в кредите, мне достанется пол кредита? А если подам, когда он уже его полностью погасит? С меня все равно взыщут 50% кредита? Машина стоит 400 тыс., в кредит взяли с предоплатой 100 тыс. Спасибо)
13-11-2012 23:04:05
Ирина
Краснодарский край
Здравствуйте! Я хочу поменять свою фамилию на фамилию своего несовершеннолетнего сына. У него фамилия его отца (свид-во об установлении отцовства и свид-во о рождении). Я сейчас не замужем и не была. В Загсе мне пояснили, что в этом случае изменится моя родовая фамилия и будет изменено мое свид-во о рождении, а потом и документы сына, и мои другие документы. Вопрос, такой. У меня в собственности есть доля домовладения (свид-во на мою родовую фамилию). Смогу ли я после изменения родовой фамилии доказать, что это я собственница (или придется менять и этот документ), и смогу ли я в дальнейшем вступать в наследство и выполнять другие действия, которые будут связаны с моей родовой фамилией? И смогу ли я впоследствии, вернуть прежнюю фамилию, если захочу? Какие еще сложности может повлечь такая процедура?
13-11-2012 22:49:16