Все вопросы

максим
сокол
Могу ли я совершить поездку в Калининград на самолете, имея задолженность по алиментам?
05-03-2012 20:28:18
зафар
узбекистан самарканд
Здравствуйте, помогите узнать. Меня лишали прав на 1,5 года и в этом году в марте месяце должен срок пройти. Лишали прав в Москве, на тот момент регистрация была в М.О., г. Клин. Скажите, как узнать точную дату выдачи и будут ли оповещать письмом по месту регистрации или напишите куда мне написать заявку о том, когда точно, какого числа будут выдавать мне права? Спасибо.
05-03-2012 14:39:46
Ольга
Россия, Белово
Моему мужу выдали военный билет со статьей 14 "б", хотя в психоневрологическом диспансере на учете, он ни когда не состоял. Состоял его брат, но брату поставили 68 статью. Мы не знаем что нам делать, чтоб снять эту статью. Пожалуйста помогите!
05-03-2012 06:17:27
ирина
россия
Я оформила российскую пенсию по 1 списку. Но проживаю в Украине и работаю здесь. Через 2 года могу ли я сделать перерасчет пенсии в России? Или мне нужно перечислять пенсионные взносы в Россию? Если да, то как и куда перечислять?
04-03-2012 22:14:13
светлана
жуковский
Я отработала 20 лет в детском санатории "отдых" мед.сестрой и 10 лет в детской психиатрической больнице. Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге 30 лет?
04-03-2012 21:29:22
Елена Вадимовна
Россия, Белгород
Я бы хотела полностью поменять имя, фамилию и отчество, что нужно делать?
04-03-2012 20:54:15
Сергей
Ростов на Дону
Мы, собственники восьмиквартирного дома, на общем собрании решили зарегистрировать в "юстиции" право на общее имущество (землю)(всего 13 собственников за исключением 1 отсутствующего, который проживает сейчас в г. Красноярске, не имеет свидетельства о государственной регистрации права на квартиру в нашем доме, а имеет только регистрационное удостоверение на квартиру, выданное в БТИ).
В перечне документов необходимых (представляемых) для государственной регистрации прав собственников помещений в многоквартирном доме на общее имущество этого дома такие документы, как сведения о собственниках и принадлежащих им помещениях... При обращении в регистрационную палату от доверенного лица был истребован оригинал регистрационного удостоверения на квартиру отсутствующего в настоящее время собственника квартиры. Так как предоставить его нет возможности возникает вопрос: какого качества должны быть сведения (паспортные данные отсутствующего собственника, регистрационное удостоверение на квартиру или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру) - копии, возможно заверенные нотариально или только оригиналы? И вытекающий из этой ситуации вопрос: возможно ли провести данную процедуру регистрации общего имущества без правоустанавливающих документов на помещение одного из собственников?
04-03-2012 20:04:19
Инна
Россия, Ставрополь
Вместе с мужем не живем 8 месяцев, ушел к любовнице, мы не разведены. У нас общий ребенок, которому год и два месяца. Общению мужа и сына никогда не препятствовала, виделись, когда у мужа было свободное время, но всегда на территории моего проживания с ребенком. Гуляли с сыном на улице только вместе... конфликтов никогда не было, но сейчас он хочет забирать сына на прогулку вместе со своей любовницей и брать его для общения на ее квартиру, я против. Во-первых, муж навещал ребенка, когда раз в месяц, когда и два раза в неделю, один с ребенком никогда не справлялся; а во-вторых, доверять ребенка чужой женщине, благодаря которой распалась семья, считаю глупым... Имею ли я право запрещать любовнице мужа общаться с моим сыном?
04-03-2012 15:27:17
Сергей
Москва
Работодатель признал долг по компенсации за неиспользованные отпуска с 1995 по 2003 год, однако не признал отпуска за 2001 и 2002 год, где самостоятельно написал отпуск за свой счет на весь год, 2003 год - аналогично. Дата увольнения - 15.07.2003.
Долг был выплачен только в 2011 году, подал исковое на изменение оклада и включил остальные года.
Вопрос:
Как применяется исковая давность к данной ситуации?
С уважением,
Сергей.
04-03-2012 14:15:38
валерий
россия
Здравствуйте! Работая на предприятии, получал одну зар.плату, а по ведомости проходила другая (гораздо меньше. После увольнения по соглашению сторон, вот уже 3 месяца не могу получить остатки зар.платы и расчетные. Как мне поступить и реально ли добиться справедливости? Спасибо!
04-03-2012 12:24:51
Сергей
Россия,Воркута
Здравствуйте! Как правильно снять с учета автомобиль, если авто находиться в г. Воркута, а зарегистрирован в г. В.Новгород? Спасибо.
04-03-2012 10:32:37
Наталия
Россия, Вологодская область
Я работаю логопедом в поликлинике сельской местности, образование высшее педагогическое. В школе и детских садах поселка ставок логопеда нет, то есть, коррекционную логопедическую помощь дети могут получить только в поликлинике. Пенсия за выслугу лет мне не полагается, хотя все остальные мед. и пед. работники поселка ее получают. Как отстоять свои права? Спасибо.
04-03-2012 00:56:28
Владимир
Украина,Феодосия
Буду ли я платить алименты гражданской жене за оформленного на меня ребенка (Ф.О.)? Вместе уже не живем, деньги даю но этого ей мало.
03-03-2012 23:53:25
Саша
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я ехал по дороге со скоростью примерно 80 км. в час. Вдруг передо мной, как гриб, выросла пьяная девушка, которая перебегала дорогу. Я хотел уйти от нее, но не успел и сбил ее правой стороной машины. Она сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. У меня есть 5 свидетелей о том, что я не смог бы в любом случае уйти от нее. Как потом выяснилось, ее компания пила на скамейке она повздорила со своим парнем и рванула на дорогу, а там уже ехал я! Все освидетельствования показывают мою невиновность! Что мне светит?
03-03-2012 21:12:03
Екатерина
россия,Йошкар-Ола
Бывший муж хочет оставить нам с ребенком комнату в общежитии, сам выписывается и отказывается от участия в приватизации, в свою очередь, я должна отозвать исполнительный лист. Что еще нужно сделать для подстраховки? Где отказываются от участия в приватизации и как быть с ордером на комнату?
03-03-2012 21:09:55
Света
Тырныауз
Здравствуйте! В течение какого срока можно подавать заявление в суд после отказа начисления пенсии в пенсионном фонде?
03-03-2012 19:30:51
Юлия
Екатеринбург
В июне обратилась к судебным приставам с приказом (по алиментам), который заверен печатью, но помимо этого стоит штамп "копия", они отказали во взыскании алиментов и попросили у меня взять оригинал в суде. Приехав в суд, они начали искать мое дело и попросили мой телефон, сказав, что найдя дело свяжутся со мной. Перезвонили, но пояснили, что не могут найти оригинал и так я с лета 2011 года все так не могу никак ничего добиться. Они просто придумывают всякие причины ссылаясь на то, что им надо куда-то запрос сделать и т.д. Что делать и куда обратиться, какие есть вышестоящие органы, куда я смогу заявить о том, что мне не могут продублировать "приказ"? Или предложите иные действия!
03-03-2012 19:05:49
Петик
Россия, новопавловск
Здравствуйте, я к вам вот по какому вопросу обращаюсь.
Дело в том, что 12.12.2011 года я достиг 20-летнего возраста и мне до сегодняшнего дня не поменяли паспорт, по какой причине - мне не понятно. Хотя я являюсь гражданином РФ получил заграничный паспорт и нахожусь в воено-призывном учете, и учусь в ВУЗе на 3 курсе.
03-03-2012 17:10:08
Алексей
Россия,Воронеж
Большое спасибо за ответы и время! Хотя я с Вами не согласен. По конституции, у нас в стране, закон прямого действия и назначение санкций по аналогии недопустимо! Установление личности - одно из обязательных условий привлечения лица к ответственности и составления процессуальных документов. Отсутствие действительных документов, удостоверяющих личность гражданина при отсутствии факта проверки данного лица, например, по адресно-справочному бюро, дают все основания считать, что личность правонарушителя не установлена или установлена недостоверно. Конечно, при условии, что не были предприняты иные меры для установления личности. Закон требует, чтобы личность правонарушителя была, не только установлена, но и удостоверена. То есть – сведения о личности правонарушителя, вносимые в протокол, должны быть достоверно установлены, что является необходимым правовым основанием для привлечения правонарушителя к ответственности. Иными словами, недостоверное установление сведений о личности не дает правовых оснований для привлечения указанного лица к ответственности. В протокол об административном правонарушении внесены недостоверные сведения о личности, что делает этот документ недействительным. Так, например, если в документ о праве собственности внесены данные недействительного паспорта владельца данной собственности, этот договор не имеет юридической силы ввиду неправильности. С использованием недействительного паспорта нельзя получить кредит, приобрести билет на самолет, совершать юридические сделки. Во всех этих случаях личность владельца должен удостоверять действительный документ, а использование недействительного документа делает все заключенные договора недействительными. Нарушена процедура установления личности на момент составления протокола и вынесения решения по административному делу.
Обеспечение законности при привлечении к ответственности предполагает обязательное соблюдение административным органом установленного порядка привлечения лица к административной ответственности. Несоблюдение этого порядка свидетельствует о том, что взыскание применено незаконно, независимо от того, совершило или нет лицо, привлекаемое к ответственности, административное правонарушение.
Мое правонарушение состояло в нарушении сроков обмена паспорта по основаниям, указанным в пункте 7 «Положения…». Состав правонарушения, предусмотренный частью 1 статьи 19.15 КоАП РФ в части касающейся проживания по недействительному паспорту не является самостоятельным, а скорее связанным. Недействительность паспорта в рассматриваемом случае образуется именно в результате противоправных действий гражданина, нарушившего нормативный акт – Постановление Правительства РФ. То есть, указанный состав образуется тогда и только тогда, когда гражданин совершит иное правонарушение, без ранее совершенного правонарушения состав ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ в рассматриваемом случае (проживание по недействительному паспорту; недействительность паспорта образуется вследствие истечения срока его действия) не наступает. Поэтому говорить о длящемся правонарушении в данном случае не приходится. Это, думаю, по закону. А у нас словоблудие на всех уровнях. Буду отстаивать свою точку зрения. Еще раз благодарю за участие и понимание!
03-03-2012 13:03:20
Евгений
Украина
Форма искового заявления на службу судебных приставов на перерасчет задолженности по алиментам.
03-03-2012 12:03:53