Все вопросы

Иван
Россия
Согласно части 1 статьи 151 Гражданского Процессуального Кодекса РФ, истец вправе, соединить в одном заявлении, несколько исковых требований, связанных между собой.
Вопрос: если по одному из требований, суд принимает определение прекратить производство, то значит ли это, что суд считает это требование не связанным с остальными?
27-03-2012 14:07:47
Татьяна
Москва
У нас муниципальная квартира. Квартиросъемщиком была мама. Как после её смерти переписать квартиру на другого члена семьи? Какие заявления необходимо заполнить? В квартире прописаны я и моя дочь (25 лет). Хотела бы переписать квартиру на дочь. Её присутствие в жилищном отделе обязательно, или я могу сделать это сама?
Спасибо.
27-03-2012 13:23:26
оксана
березники
Я гражданка РФ, ребенка родила в 1999 году, какие документы необходимы для получения гражданства РФ ребенку, если отец - гражданин Украины?
27-03-2012 13:17:52
Николай
Россия, Шебекино.
Мне с сестрой по наследству остался дом с постройками. Земля государственная. При разделении имущества, сестре досталась 1/2 части дома и 2 постройки. Я хочу узаконить землю и поставить забор, но две постройки, которые по завещанию достались сестре, стоят на той половине земли, которая при разделении отходит мне. Мне сказали решай вопрос о покупке этих построек. Она ни в какую. Пока эти постройки стоят на этой половине, мне не оформляют землю. Земля получается в общем пользовании. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
27-03-2012 11:28:07
Светлана
челябинск
Здравствуйте! Я замужем, жду ребёнка, работаю, может ли мой муж получить деньги за декретный отпуск (у него зарплата выше, чем у меня)? Работаем на разных предприятиях.
27-03-2012 11:12:35
мария
москва
Оформляю пенсию.Я работала с 1993 года по 1994 в ТО, но предоставить справок с этого места работы не могу. Я согласна с тем, что это время не войдет в стаж. Мне не надо будет обращаться в архив за подтверждением этой работы?
27-03-2012 00:14:39
Ольга
Москва
Здравствуйте!
Как обычно, знакомые знакомых что-то рассказывают и настоятельно советуют разузнать.)
Верно ли, что в многодетной семье родитель, имеющий высшее педагогическое образование, может оформить воспитание детей по трудовой книжке и получать за это зарплату как воспитатель?
Имеет ли значение, что двое первых детей от предыдущего брака? И важна ли московская прописка (у мужа регистрация)?

Спасибо!
26-03-2012 22:56:23
Николай
Россия, Воронеж
Я - водитель троллейбуса с 1979 года. Стаж 21 год. Предприятие ликвидировано. Справки, уточняющей особый характер работы, нет. Предоставил в Пенсионный Фонд трудовую книжку, приказы о назначении из архива. Дополнительных документов не требовали. Право на пенсию 18.06.2011г. Отказ получил 09.06.2011г. В суд предоставил справку о ликвидации предприятия и о зарплате. Решение суда, в части установления факта работы - удовлетворить, в части включения спорных периодов в специальный стаж и назначение пенсии с 18.06.2011г. - отказать. Т.к на дату обращения, в УПФ не было документов, подтверждающих особый характер работы. Пенсионный Фонд нарушил Федеральный Закон РФ №173 от 17.12.01г. статья 19 часть 3. Срок подачи кассационной жалобы пропущен. Что можно сделать? Справедливо ли решение суда?
26-03-2012 18:52:30
Лилия
Уфа
У моего мужа есть сын от первого брака, ему 17 лет. Муж работает вахтовым методом, выплачивает алименты, в те месяца, которые работает. Как быть с другими месяцами, и не будет ли это долгом? У нас двое маленьких детей. Хотелось бы ясности, какие мой муж имеет права? Помогите, пожалуйста, поясните.
26-03-2012 18:04:03
Надежда
Россия Людиново
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как изменится трудовая пенсия мамы,начисленная в 2002 году в связи с переездом из чернобыльской зоны в не чернобыльскую.И еще она инвалид
26-03-2012 16:06:18
Наталья
Россия, Красноярск
Здравствуйте, супруг хочет подать на развод. У нас есть общий ребенок (скоро 3 года). Я на хожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж говорит, что заберет его себе, т.к. я не работаю (хотя я не увольнялась с работы и еще числюсь там в штате), на работу выйти не могу, нет места в детском саду.А уго новой жены сын от первог брака и скоро родится совместный ребенок. с кем оставят ребенка? Спасибо
26-03-2012 15:50:23
Елена
ст. Багаевская
Здравствуйте.
Задавала Вам уже вопрос по поводу зачисления в льготный стаж обучение в пединституте. Вы сослались на Постановление Совета Министров ССР от 17.12.1959г. № 1397. Сейчас сужусь с пенсионным фондом. На предварительном слушании мне вручили отзыв от пенсионного фонда, где он ссылается на разъяснение минтруда от 17.10.2003г. № 4. Какими доводами мне пользоваться на заседании суда?
26-03-2012 15:35:13
ирина
рязань
я учусь с2008г за очно, по началу мы сдавали контрольные работы по почте я сдала 3шт,а потом нас обязали сдавать тестами по эл. почте я живу в районе и тут с интернетом большая проблема на протяжении трех лет я сообщала об этом в ВУЗ,внятно по этой проблеме мне не чего не говорили.в декабре того года я должна была закончить,за все три года у меня оплачено,за не выполнение учебного плана они мне предлагают отчислится. могу я вернуть свои деньги за три года ?
26-03-2012 15:16:58
Александр
Какое наказание будет за сбитого пешехода? Из-за гололеда и ехавшей спереди машины я ее не видел когда увидел применил экстренное торможение но из-за гололеда не смог остановить машину! я не был пьян. пошел на встречу но дочь пострадавшей отказалась и подола в суд. Бабушка жива но получила тяжкие телесные повреждения работаю в такси другой работы нет жена на иждивение!
26-03-2012 14:51:14
Ирина
Россиия, Волгоград
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Мой папа больше 20 лет проработал сварщиком, сейчас ему 55 лет и он хотел уйти на пенсию, но когда собрали все документы выяснилось, что у него в трудовой книжке сделана неверная запись. Должности "газоэлектросварщик" нет в классификаторе профессий должно быть написано "электрогазосварщик" и получается что он не набрал льготный стаж. Как нам быть и что делать? Этой организации уже нет, что ,и где искать непонятно. Как доказать что это одна и та же профессия?
26-03-2012 13:56:45
Иван
Россия
Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.
Ч.3 предполагает заслушивание объяснений лица, подавшего апелляционную жалобу.
Вопрос: имеет ли право это лицо выйти за рамки доводов своей жалобы?
26-03-2012 13:52:14
Александ
Россия,Саратов
Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация,инспекторы ГИБДД предложили мне пройти мед.освидетельствование я не отказался,прошел,сдал анализ, продышал по нулям.Права забрали опираясь на то что доктор-нарколог считает что я возможно под воздействием наркотиков.Я болею сахарным диабетом превого типа с 2-х летнего возрастав,инсулино-зависимый справку от эндокринолога я им предоставил.Приехав за результатом анализа получил от инспектора вот такой ответ:приезжайте через две недели,а анализ делается не больше пяти дней.По какой причине приехать через две недели мне вразумительного разъяснения не дали.Подскажите что делать и как поступать в такой ситуации?
26-03-2012 13:09:37
Иван
Россия
Оспариваю в суде заключение военно-врачебной комиссии, оформленное свидетельством о болезни. Одно из требований сформулировал так: признать, что анамнез в части: "...",-неверен.
Вопрос:соответствует ли данная формулировка требованиям гражданского судопроизводства, чтобы суд это требование рассмотрел по существу?
26-03-2012 07:28:54
Владимир
Россия, Горно-Алтайск
На меня подала иск страховая компания. Спустя 3 года после ДТП меня пригласили в суд, там мне сказали, что я виноват, и мне дешевле будет согласится с иском, что я и сделал. Спустя 1,5 месяца я узнал о исковой давности, собрал документы и пошел на консультацию к адвокату. Он мне сказал, что я просрочил срок обжалования и ко всему согласился с иском, поэтому что-то изменить не получится, а посоветовал представить себя неплатежеспособным и рано или поздно они спишут долг в убытки. Возможно ли это, и как это сделать?
25-03-2012 20:22:30
Николай
Россия,Кемерово
Исполнилось 20 лет. Документы на замену паспорта подал вовремя, но так до сих пор не забрал. Грозит ли мне какой-либо штраф, когда приду его забирать?
25-03-2012 19:11:10