Штрафы, пдд, дтп

Николай
Москва
Добрый день. Помогите советом.

Является ли указанный на информационном желтом щите установленном на дороге рекомендованная скорость в 50 километров в час знаком ограничения скорости дорожного движения и могут ли сотрудники ДПС ссылаться на этот указатель как на полноценный знак? Так же на щите присутствуют обозначения опасный участок дороги и не освещенный участок дороги. Чем можно доказать сотруднику дпс что этот щит не является знаком ограничения скорости? выдержка из ПДД, ГОСТ знака или что то еще. Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Николай.
18-02-2013 14:24:12
Вилена
Россия Челябинск
Пришла повестка в суд, где ответчик-наша страховая компания(было ДТП, мы виновные), истец-хозяин другой пострадавшей машины, которому наша страховая выплатила недостаточную сумму для возмещения ущерба, истец нанимал независимую оценку,нанимал доверенное лицо, в общем понес убытки на нотариуса и т.д. Мы боимся - не принудят ли нас выплачивать сумму ущерба той стороне???
30-01-2013 10:01:03
Дарья
Выборг
Здравствуйте! Я обучаюсь в Автошколе г. Выборге, на момент поступления не имела не постоянной не временной регистрации. (к получению прав сделала временную регистрацию) В автошколе сказали что запрос о том что ранее прав я не получала нужно сделать по старому месту жительства самой через мрео, либо написать нотериальную доверенность на кого нибудь из родственников и они там уже сами по доверенности в г. Белая Калитва (старое место жительства) возьмут мне эти справки и вышлют по почте. Это вообще возможно? и как этот процесс будет происходить?
12-01-2013 22:13:05
Георгий
Нижний новгород
Здравствуйте я попал в дтп ,виновником дтп является дама которая ехала на красный cвет светофора . В подтверждение есть видео с 4 регистраторов и 5 свидетелей, в машине виновницы был пасажир который сломал руку . В гаи на дознании сказали что дело скорее всего решится в мою пользу но после того как пострадавший поправится . Я не знаю как поступить
ждать месяц как сказали в гаи или писать жалобу на их действия.Подскажите пожалуйста как мне поступить .
17-12-2012 21:04:43
Анастасия
Пермь
Здравствуйте! Ситуация такая! Год назад взяла автомобиль в кредит. Собственница по документам я, машина - залог в банке. На машине все это время ездил и продолжает мой знакомый по простой доверенности. Обещал платить в банк он. Но, то платит, то нет. Недавно задним числом заключили договор аренды с правом выкупа. Исходя из условий договора я уже в одностороннем порядке могу его расторгнуть. Просила по хорошему вернуть авто - никак. Сегодня отправила ему ценным письмом с уведомлением о вручении заявление об отзыве доверенности на право управления и возврат авто. Знаю точно, что не отдаст. Что делать дальше?
11-12-2012 23:45:33
Анастасия
Липецкая обл.Волово
Припаркованную машину возле дома сосед стукнул своим автомобилем. В телефонном разговоре обещал восстановить. При выплате страховки он отказался восстанавливать ее. Можно ли подать на моральный ущерб на виновника аварии, так как были затрачены средства и брал за свой счет отпуск и приезжал домой.
23-11-2012 21:46:31
Андреева Анастасия
Россия, Челябинск
Здравствуйте! Вчера остановили сотрудники ГИБДД якобы за нарушение ПДД (п.14.1ПДД).Я была не согласна с их доказательствами и доводами,т.к. инспектор неверно трактовал понятие "проезжую часть",включая в это понятие и трамвайные пути,на которых находился пешеход,переходя дорогу,состоящую из двух проезжих частей,разделенных трамвайными путями,и находящийся именно на трамвайных путях в тот момент,когда я уже проезжала зебру.Тем не менее инспектор составил протокол об административном правонарушении,в котором я расписалась,не зачеркнув фразу "не оспариваю". Перед составлением постановления я попросила инспектора отпустить меня в связи с тем,что испытывала приступы токсикоза (нахожусь в положении),но инспектор проигнорировал мою просьбу. Позже,когда я вернулась домой,я внимательно прочла постановление и обнаружила,что адрес нарушения ПДД указан неправильно,описание нарушение ПДД не соответствовали действительности и отсутствовала отметка о том,что нарушение ПДД было зафиксировано на видеокамеру инспекторов ГИБДД.Теперь я хочу обратиться в суд с жалобой об отмене постановления.Стоит ли мне это делать,если в постановлении я не зачеркнула фразу"не оспариваю"?...Или исход дела будет не в мою пользу?...
17-11-2012 13:33:19
Тримасова Екатерина Юрьевна
Здравствуйте!
Подскажите отмена доверенности на право управления ТС каснется всех? Юрлицо выписывает доверенности на сотрудников для управления ТС. Нужно будет это продолжать после 24.11.2012?
16-11-2012 12:55:26
Иван
Елец
Здравствуйте, был суд о лишении прав и вынесли приговор о лишении прав на 1,8 год.Через неделю пришло письмо из суда в котором постановление было,а ниже на постановлении от руки секретаря было написано что постановление не вступило в законную силу.Как это понимать?
14-11-2012 20:26:16
Андрей
Россия, Ершов
Здравствуйте. спустя месяц после окончания срока лишения прав по месту прописки в ГАИ сказали что ВУ у них нет, ищите их там где лишали(лишили в г. Саратове суд был там же.). Что делать подскажите пожалуйста.
13-11-2012 16:58:55
Наталья
Россия, Крымск, Краснодарский край
Мой муж сбил пешехода. Это произошло утром в 7-50. Была плохая видимость, т.к. было еще не очень светло, плюс отключили освещение и был туман. В противоположном направлении двигался плотный поток машин, т.к. это трасса, но в населенном пункте. Пешеходный переход он проехал уже метров 20-25 и тут с противоположной стороны из-за двигавшегося авто выскочила женщина и прямо под колеса. Он не успел и среагировать. Скоростной режим он не нарушал, т.к. недавно только выехал из дома. Неподалеку находится наш дом. Сразу вызвал скорую и милицию. Женщина сейчас в больнице, у нее перелом бедра и плечевого сустава. В больницу нас не пускают. Говорят только с родственниками. Но сказали, что придется делать операцию и не одну. А с родственниками связывались, им постоянно некогда с нами встретиться. То они уезжают куда-то, то они не готовы с нами разговаривать, т.к еще не видели врача и не разговаривали с ним о ее состоянии. Милиция на месте ДТП составила протокол, в котором указано: "А.С. допустил наезд на пешехода Л.Ю., переходившего проезжую часть в неустановленном месте из-за двигавшегося авто перед близко идущим транспортом. А.С. прошел мед. освидетельствование, все в норме". Что нам делать и чего ждать? Какие должны быть наши действия? Помогите, пожалуйста
07-11-2012 12:02:58
№3671 Штраф
Павел
Глазов
07.10.2012 я продал свою машину с номерами по ДКП в своем городе Глазове, 13.10.2012 в г.Ижевск ее фиксируют на камеру с превышением скорости на 30 км/ч.Мне приходит письмо счастья на 300р.Как мне быть в данной ситуации.Спасибо заранее.
03-11-2012 12:31:51
Юлия
Москва
Добрый день!Подскажите пожалуйста, правомерны ли выписанны мне штрафы?!фотокамерами было зафиксировано движение по выделенной полосе в один день, по одному шоссе, с разницей в 5 км. и 10 мин. времени,выписали штраф с каждой камеры.
09-10-2012 11:04:01
Дмитрий
Здравствуйте! У меня к вам следующий вопрос. На сайте гос услуг проверил информацию о своих штрафах в ГИБДД, их оказалось 2 (два). В отделении банка я оплатил их, но на сайте они остались как не оплаченные. Начав выяснять в чем проблема я обнаружил следующее: оштрафовали меня сотрудники ДПС Санкт-Петербурга, а оплатил я в отделение банка Ленинградской области. Реквизиты там одинаковые за исключением расчетного счета. Наверное поэтому штрафы считаются как неоплаченные. Как можно решить данную проблему? Заранее спасибо!
02-10-2012 18:48:37
Сергей
Башкирия
Сбил пешехода в вечернее время. Выбежал на пешеходный переход и я не успел затормозить. Я правила ПДД не нарушил. Сам вызвал скорую и ГИБДД. Сейчас пострадавший лежит в коме. Шансов выжить мало. Какие будут последствия?
26-09-2012 10:43:34
михаил
россия, м.о. г.лобня
Здравствуйте. Я был лишен права управления т.с. 22.08.2011. по двум статьям: 12.8. ч. 1 и ст. 12.27 ч. 2. Постановления вступили в силу одновременно, т.е. согласно статье 32.7. КоАП мои сроки лишения движутся параллельно или все-таки суммируются? Помогите разобраться, потому что судья сказал, что не суммируются, а в ГИБДД абсолютно другая точка зрения. Спасибо.
25-09-2012 12:09:12
Ирина
Россия, Новосибирск
Мама продала свою квартиру и купила другую, пока оформлялись документы на купленную квартиру прошло более 7 дней. Около месяца она была без прописки (регистрации). В УФМС выписали протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ на сумму 1500 р. Правомерны ли действия сотрудника УФМС?
21-09-2012 13:19:44
Олег
Москва
Добрый день. Пришел по почте штраф за превышение скорости. Машина продана 05.09 (есть запись в ПТС и договор купли-продажи). Штраф от 07.09. Что делать?
19-09-2012 12:20:18
владимир
иваново
Сосед попался пьяным, машину поставили на стоянку, он попросил меня на следующий день забрать и отогнать её в гараж, но в ГИБДД сказали, что если я отгоню её хозяину и он после этого опять пьяный сядет за руль и его остановят в таком состоянии инспекторы, то я автоматически лишаюсь водительского удостоверения. Правы ли они?
11-09-2012 22:01:51
Дима
Россия, Пятигорск
Добрый день.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 9 февраля 2012 года №2 по 12 главе КоАП. "Верховный Суд отказался приравнять к выезду на встречную полосу обгон в случае завершения маневра на сплошной полосе". 8 августа 2012 года, завершая обгон, пересек сплошную, на обгон вышел на прерывистой, сегодня мировой судья лишил меня водительского удостоверения сроком на 4 месяца, объясняя тем, что перед сплошной, прерывистая начинает удлиняться, говоря о том, что будет сплошная и мне нужно было предусмотреть такой исход событий, именно на удлиненной прерывистой начался обгон, в связи с этим, ВИНОВЕН, ЛИШАЕМ. Разъясните мне, разве в постановлении сказано что-нибудь о том, на какой прерывистой можно начинать обгон и заканчивать на сплошной (это не будет считаться нарушением), а на какой-то нельзя, то есть на удлиненной (и это нарушение и соответственно лишение)?
Заранее благодарен.
11-09-2012 12:19:14
< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая >