Здравоохранение, образование

Дания
буздяк
Назначается ли воспитателям интерната при школе выплата за коммунальные услуги.Заранее спасибо.
16-12-2012 17:35:02
Мария
Магнитогорск
Здравствуйте, перевелась с одного вуза в другой, заплатила за 1 полугодие, но ни разу не ходила на занятия и хочу забрать оттуда документы, вернут ли мне деньги?
19-11-2012 20:34:04
Татьяна
Россия, Москва
Скажите, какие могут быть основания для отчисления студента с последнего курса обучения без возможности для восстановления?
13-09-2012 22:31:44
Татьяна
Волгодонск
У нас поменялся воспитатель всего неделю-полторы назад. За это время некоторые дети стали вести себя беспокойно, капризничать с утра дома и в саду. Стали выясняться неприятные подробности работы нового сотрудника с нашими детьми. Дети стали рассказывать, что воспитатель лупит тех, кто не повернулся на бочок и не закрыл глаза во время тихого часа. Мой сын подтвердил это, и даже назвал конкретные имена, кто попал под эту раздачу. Есть информация, что воспитатель не только наказывает их физически, но и унижает, поднимает на смех при всех, если ребенок неправильно, например, произносит слова. Заведующая сказала, что периодически делает обход групп и ничего подобного не замечала, и что обвинение в рукоприкладстве это очень серьезно, так что девочки (мы, родители), это все на уровне слухов. Конечно, если информация подтвердится, то она примет меры. Я хочу попытаться сделать хотя бы аудиозапись происходящего в группе. Но читала, что обязана предупредить "записываемого", но в таком случае, она будет вести себя идеально. А нам нужна объективная картина. Что нам делать?
10-09-2012 11:46:39
мария
тула
Я работаю методистом районного методического кабинета г.Тулы, веду три часа математики в школе (надомное обучение) и три часа кружка в другой школе. Как правильно должна была осуществляться оплата этих часов работы? Имели ли право директора меня протарифицировать, если я имела официальное разрешение от своего руководителя на эту работу в своё основное рабочее время?
08-06-2012 20:42:17
Яна
Камышин
Я работаю заведующей реабилитационным отделением для детей-инвалидов в городском комплексном центре социального обслуживания. В моем отделении работают педагоги: психолог, логопед, педагог доп. образования, муз. руководитель соц педагог, методист. Мы относимся к Министерству здравоохранения и соц. защиты, но в норме часов руководствуемся постановлением Мин.образования, хотя там нормы прописаны не совсем внятно именно для наших педагогов, ведь они не ведут образовательную работу. А заниматься психолого-педагогической коррекцией детей. Согласно ст. 133 ТК РФ, норма часов их не более 36 часов в неделю. А далее хотелось бы узнать, конкретно, по каждому педагогу норму часов педагогической работы? И являются ли, например, 20 работы у логопеда, его нормой часов недельных, или это 20 часов только преподавательской работы, т.е. с детьми? Нет единого закона касаемо работников минздрава, и поэтому путаница в наших центрахонорме часов для педагогических работников. И ещё, скажите пожалуйста, отпуск заведующей какой? У всех педагогов 56 дней. А у заведующей реабилитационным отделением?
21-05-2012 15:40:04
Любовь
обоянь
Учитель физкультуры абсолютно безразличен, сколько учащихся на уроке, в спортивной ли форме они. На устные замечания соглашается исправить ситуацию, но никаких усилий не предпринимает: продолжает отпускать учеников с урока, позволяет входить в спортивный зал без сменной обуви, оставлять детей на уроке без своего присутствия. У меня нет цели его уволить (у него хорошие показатели во внеклассной работе, трудится более 30 лет в школе), но законно ли будет объявить ему замечание за ненадлежащее исполнение обязанностей?
12-05-2012 09:49:36
Юлия
Москва
Здравствуйте! Мой ребенок прописан со мной в Москве, а проживаем мы в пос. Заречье МО по месту прописки отца и хотим отдать ребенка в школу в поселке (она здесь единственная). Ребенок посещает подготовительный класс в этой школе. На собрании нам сказали, что желающих попасть в первый класс больше, чем мест, поэтому стопроцентно будут зачислены только прописанные на территории поселка дети, остальным лучше идти в школы по месту их прописки. На вопрос, приравнивается ли в данном случае к прописке временная регистрация, был дан неуверенный ответ "Да". Но позже выяснилось что в числе документов на поступление требуется выписка из домовой книги, которую получить могут только прописанные.
Поясните, пожалуйста, правомерно ли требование именно прописки, те постоянной регистрации? Мы получили в паспортном столе свидетельство о регистрации ребенка на 5 лет по месту проживания (прописки) отца в Заречье. Я регистрацию не меняла - имеет ли это значение? Получается, что меня могут вынудить водить ребенка в школу на другом конце Москвы, где за ним закреплено место по прописке, а то, что он фактически проживает в Заречье и это подтверждено свидетельством - никого не волнует?
Спасибо.
16-03-2012 22:59:43
Светлана
Россия, Великий Новгород
Вопрос касается отпускных по внебюджетным выплатам.По договору родители оплачивают услуги по дополнительному образованию в течение учебного года с сентября по май. Администрация школы не выплачивает зарплату учителям в июне, а также не начисляются отпускные, объясняя тем, что денежных поступлений родительских летом нет. Законно ли это?
15-03-2012 23:30:53
Валентина
Якутск
Оплачивается ли компенсация на оплату коммунальных услуг школьному библиотекарю, педагогу-библиотекарю, педагогу дополнительного образования? При каких условиях ?
10-02-2012 06:20:38
Лидия
Россия
до 2007 стаж 21 г в должности учителя, школу закрыли и предложили работу в качестве заместителя директора по безопасности - О.5 ст. первая запись в трудовой книге и затем по совместительству вела 18 часов нагрузки в качестве учителя русского языка - следующая запись в трудовой. Я проработала 4 года итого стаж составляет 25 лет. Могу ли я рассчитывать на льготую пенсию.
02-02-2012 01:04:20
Екатерина
Россия, Волгоград
Я нахожусь в декретном отпуске уже 2,5 года. Могу ли я рассчитывать на возврат 13% за свое обучение
31-01-2012 15:14:04
Наталья
каменск-шахтинский
Уважаемый Максим Владимирович! Беря в онову консультацию №765,поясните пожалуйста входят ли часы ночного дежурства воспитателя приюта в педагогическую работу,нам говорят,что мы должны с детьми работать 30 часов и 6 часов должны заниматьсяч другой ,например писать планы,работой.С 22-00 ,когда дети спят-это уже не педагогическая работа,совсем нас задурили.Кто длжен ночью находиться с детьми,если помощник воспитателя,то он не отвечает за жизнь и здоровье детей?Помогите пожалуйста разобраться ,очень надеется на помощь весь наш коллектив.
30-01-2012 11:06:33
сергей
северск
работаю преподавателем физ.культуры с 1990г по настоящее время. Хочу перейти тренером-преподавателем в дюсш,мне говорят,Что льготный стаж прервется,на тренеров дюсш льготный стаж не распространяется. Почему? ведь учреждения дюсш и должность тренер-преподаватель входят в список по предоставлению льготной пед.пенсии. Спасибо.
05-11-2011 18:30:23
Лена
Уфа
Директор школы утвердил должностную инструкцию для учителя информатики, в которой говорится, что учитель должен работать в режиме ненормированного рабочего дня по графику, составленному исходя из 36-часовой рабочей недели, согласно расписанию, утвержденному руководителем образовательного учреждения. Учитель по тарификации имеет 20 часов учебной нагрузки. Законно ли такое требование?
04-11-2011 21:31:25
елена
москва
Здравствуйте. Что такое медицинский стаж? Входит ли педагогический стаж в общий медицинский, влияет ли он на формирование процентной надбавки к зарплате, если после окончания вуза работала преподавателем, а последние два года доктором в государственном учреждении? Пожалуйста, дайте ссылки на статьи в законодательстве.
29-10-2011 23:26:44
Раисат
Дагестан г.Кизляр
Здравствуйте! Я работаю социальным педагогом и учителем английского языка в гимназии-интернате для детей животноводов-отгонников. С 2003 по 2005 я работала на 0,5 учителем английского языка и на 1ставке социальным педагогом. Входит ли этот период времени в выслугу лет?
29-10-2011 20:39:15
Зиля
Россия, Юмагузино
Сохраняются ли учителю льготы по жилищно-коммунальным услугам во время нахождениия в длительном отпуске до одного года.
19-09-2011 22:48:38
Лена
Смоленск
20 лет работаю учителем в сельской школе.Буду ли пользоваться льготами после 55 лет, если школа будет закрыта?
19-09-2011 20:29:11
ольга
тамбов
Работая в должности воспитателя я прошла аттестацию на 2 квалификационную категорию (март 2010 года).Данная категория действует 5 лет.Переходя на должность старшего воспитателя (методиста) категория у меня сохранится до окончания срока действия или придется аттестовываться снова, но уже как старший воспитатель?
17-09-2011 16:02:53
< Предыдущая 1 2 3 Следующая >