Вопросы и ответы юристов | Вопрос юристу

Все вопросы

Анастасия
Калининград
Мой муж платит алименты мне 500 руб в месяц. с 03.2013г. Он нигде не работает офицально. Знаю заимается строительством не легально. Живем в разных городах. Он участник боевых действий Чечне. получает пенсию ежемесячно. С его пенсии мне и начисли этм деньги. Приставу звонила спросила почему так мала начислили, он же считается безработный пусть начисляют исходя из средней заработной платы по России. Мне сказали, что он болен предоставил им справки и выписки с больницы, поликлиники. Что мне делать ребенка не прокормить на эти деньги????
05-06-2013 12:34:27
Оксана
Россия Пятигорск
Я работаю в магазине продавцом. Оформлена официально.Скоро у меня должен быть отпуск,но от сотрудников которые работают у моего шефа ни один год,я слышала,что он не выплачивает ни больничных ни отпускных.Он объясняет это тем,что все магазины у него взяты в аренду.Скажите пожалуйста,имеет ли он право так поступать и что можно сделать в этом случае?
04-06-2013 22:59:00
Антон
Россия СПб
Добрый день, у меня на руках есть решение суда о том, что моя бывшая жена должна вернуть мне 5 тыс. рублей затраченные мной на адвоката по делу о лишении меня родительских прав, дело я выиграл! Могу ли я удержать эту сумму из алиментов, которые переходу ей на ребенка?
01-06-2013 12:07:41
Елена
Россия
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказала регистрационная пала в регистрации прав собственности на квартиру в общую долевую собственность с мужем, мотивируя это тем, что у нас нет брачного контракта? Пришлось регистрировать общую совместную собственность.
31-05-2013 12:58:12
Олег
Нарьян-Мар
Доброго времени суток! Уважаемые юристы моя проблема: В марте 2009 года купил с рук машину в городе N . составили договор-купли продажи между продавцом и мной ( машина была заранее снята с учета, выданы транзиты). Прибыв на место проживания в город M решил поставить машину на учёт. Но тут за дело взялась жена устроила истерику - требовала , чтобы машина была оформлена на неё( шантаджировала разводом и тем что я не увижу больше никогда ребёнка). В итоге подделал договор купли продажи в писав в покупатели себя. и благополучно поставила машину на учёт. В итоге в сентябре 2009 г мы развелись. в ноябре 2009 сошлись и жили в гражданском браке. Окончательно разошлись в феврале 2013 года. Делиться нажитым имуществом не желает естественно :). и к сожелению и квартира и машина оформлены на неё. Внимание вопрос: могу ли я себе хоть как-то вернуть машину??? отменить незаконную постановку машины на учёт? Первоначальный договор купли продажи разорван. Спасибо.
30-05-2013 18:31:08
трубицын андрей михайлович
Сковородино Россия
хотел бы узнать какая задолженность по алиментам на сегодняшний день по двум исполнительным листам
22-05-2013 14:07:29
Екатерина
Россия,Москва
Здраствуйте,я подала иск об установление отцовства и алименты.Ответчик объявился,мы сделали днк в частном порядке.Он хочет помогать сам и просит забрать исковое заявление.Если я заберу иск смогу ли я подать его снова если он не будет материально помогать?В образце об отказе от исковых требований есть ссылка на статью 221 гпк рф где я не могу обратится в суд с теми же требованиями.
22-05-2013 12:14:58
Виктория
Россия. Владимир
Две организации заключили между собой договор купли-продажи посадочного материала. Вскоре после передачи вышеуказанного товара Покупатель направил в адрес Продавца претензию, ссылаясь на то, что 60% посадочного материала непригодно для его предназначения. Покупатель требует полностью заменить товар, а также грозится отказаться от исполнения обязательств по договору. Скажите пожалуйста как в дальнейшем действовать Продавцу?
06-05-2013 09:48:26
Карина
Россия
Подскажите пожалуйста, в каком случае можно подать исковое заявление в суд на содержание жены (брак с мужем официально не расторгнут, имеется общий 4-х месячный ребенок. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком), какой размер алиментов при этом можно истребовать? Какие документы необходимы для подачи данного искового заявления?
05-05-2013 21:49:25
Валентина
Сахалинская область
Здравствуйте!У меня такая ситуация,я была в дет.доме квартира закреплена за мной отец сидел,когда он вышел он естесственно приехал в эту квартиру со мной,я не работала он тоже,накопилось очень много долгов,сейчас я замужем с 2005 года,отец опять в тюрьме,в квартире ни кто не проживает с того времени,я незнаю где отец он не даёт о себе знать,скажите эти долги что остались они на ком остаются висеть на нас обоих и могу ли я его выписать без его соглашения(он главный квартиросъёмщик)т.е квартира ему выдавалась документов у меня нет ни каких на неё только что прописка.
05-05-2013 12:20:02
Ольга
Биробиджан
Здравствуйте, скажите пожалуйста Администрация муниципального района дала в аренду участок земли для ИЖС, в свою очередь данный арендатор передал нам свои права по договору аренды, мы начали строительство, на данном участке находились теплицы и маленький сарай под инструменты,но вдруг, приехав на участок мы обнаружили, что теплиц нет, а на домике надпись "Позвоните по телефону...." Как оказалось арендатор, который был еще до того, который передал нам права, приехал и забрал теплицы утверждая, что они его....Добавив, что мы должны купить у него домик...Никаких документов у него нет, только просроченный договор аренды. Скажите правомерно ли это, если администрация прекратила право аренды с данным человеком, должен был он поставить нас в известность, когда забирал теплицы и что делать в такой ситуации?
04-05-2013 06:52:35
Сергей
Киров
В моей квартире прописан ребенок от первого брака хочу его выписать в квартиру бывшей я плачу ей алементы как правильно это сделать у меня другая семья 2ое детей и нехочется их обидеть
03-05-2013 23:43:28
Татьяна
Москва
мой доход 12 000р,одинокая мама,малоимущая,судебный пристав выдал бумагу на удержание 50% с зарплаты ежемесячнр.это правильно?или все-таки можно 25%?
03-05-2013 18:01:04
Вячеслав
Магадан
4 года не платил за квартиру,подали в суд,пристава ореставали мне заработную карту на сумму в два раза больше.
подскажите ,могу ли я подать встречное заявление в суд за то что они вспомнили за меня тока через 4 года???и как быть с орестом????
05-03-2013 03:22:34
елена
ростов
Здравствуйте,ситуация такова-бабушка оставила по завещанию дом и землю на 3х детей.Мы(я им брат) живем тут с рождения,соответственно с родителями.Мой отец является наследником,а его брат и сестра живут в других местах(имея свое жилье).Нам идти некуда,а 2е других наследников настаивают на продаже земли.Вопрос-мы живем в доме,который из самана,все давно начало рушится и мы вкладываем постоянно в ремонт,все коммуникации так же в доме.Один из наследников настаивает очень сильно на продаже,были и угрозы,и постоянные звонки,но мы НИКУДА не собираемся,и НИЧЕГО продавать не хотим,согласны на продажу куска земли,и чтобы нас оставили в покое.Нам предлагают оставить дом(завалюшный)и часть земли под ним,и наша доля как раз по окна,а остальную землю без строений продать,равномерно ли это?мы просим оставить нам хоть кусочек земли,т.к.там огород и всю жизнь там сажаем,но,конечно же никто уступать не хочет.Обидно,что мы живем тут всю жизнь и просто приходят и забирают большую часть нашего жилья.Какие мы имеем права?Равноценен ли обмен и если мы постоянно занимаемся благоустройством дома,можем ли требовать за это возмещение?если нам не идут на встречу,и нас не устраивают условия предлагаемые 2мя другими наследниками,что делать?Спасибо.p.s.земля приватизирована.
04-03-2013 20:41:04
светлана
страна Россия,город Алексеевка
Здравствуйте!У моего мужа в краснодарском крае жил отец,но он умер 5 лет назад остались его мать,сын(мой муж) и сестра отца,дом был оформлен на отца.Вопрос:Может ли мой муж претендовать на дом или на часть дома?Могут ли они без его ведома и согласия переоформить дом на себя?
Заранее спасибо!
04-03-2013 11:25:41
Татьяна
Омск
Здравствуйте,
Недавно муж явился к приставам, чтобы узнать свою задолженность и закрыть ее. Пристав выписала квитанцию и обязала его подписать Требование явиться к ним с уплаченной квитанцией и копиями документов: паспорт, св-во о браке, док-ты о собственности (кв-ра, машина) и т.п.
Муж квитанцию оплатил, копию им привез. Т.е. теперь никаких долгов перед приставами нет. А они все равно требуют явиться и предоставить все эти документы.
Обязан ли он их предоставить и чем грозит неявка к ним?
04-03-2013 07:51:51
Николай
Москва
Добрый день. Помогите советом.

Является ли указанный на информационном желтом щите установленном на дороге рекомендованная скорость в 50 километров в час знаком ограничения скорости дорожного движения и могут ли сотрудники ДПС ссылаться на этот указатель как на полноценный знак? Так же на щите присутствуют обозначения опасный участок дороги и не освещенный участок дороги. Чем можно доказать сотруднику дпс что этот щит не является знаком ограничения скорости? выдержка из ПДД, ГОСТ знака или что то еще. Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Николай.
18-02-2013 14:24:12
АННА
ЛИПЕЦК
существует основное соглашение с 4-мя организациями можно ли с одной из организаций заключить 1 свое соглашение.
18-02-2013 10:47:22
Мария
Киров
Здравствуйте! у меня такая ситуация, у нас с моим бывшим молодым человеком общий ребенок,брак не зарегистрирован,но ребенок им признан,о чем подтверждает свидетельство об установлении отцовства,он никакого участия не проявляет в воспитании ребенка,даже не видится с ним вобще. Через суд я добилась алиментов. у меня к вам такой вопрос-могу ли я лишить этого человека родительских прав в такой ситуации, и останутся ли закреплены на ребенка алименты,если я лишу отца прав? какая фамилия останется у ребенка, и что можно сделать, чтоб лишить отца прав и оставить за ребенком алименты? это возможно? заранее спасибо!
15-02-2013 20:37:07


Итальянская плитка под бетон - fap maku .;Проекты маленьких деревянных домов. Проекты деревянных домов под Ключ Москва .;сиделка для пожилого с проживанием москва;зимняя краска по металлу
проститутки спб | бесплатный сайт знакомств