Обязан ли муж предоставть документы по требованию пристава

№4336 Обязан ли муж предоставть документы по требованию пристава
Татьяна
Омск
Здравствуйте,
Недавно муж явился к приставам, чтобы узнать свою задолженность и закрыть ее. Пристав выписала квитанцию и обязала его подписать Требование явиться к ним с уплаченной квитанцией и копиями документов: паспорт, св-во о браке, док-ты о собственности (кв-ра, машина) и т.п.
Муж квитанцию оплатил, копию им привез. Т.е. теперь никаких долгов перед приставами нет. А они все равно требуют явиться и предоставить все эти документы.
Обязан ли он их предоставить и чем грозит неявка к ним?
04-03-2013 07:51:51
Прямая специальность
юрисконсульт
Здравствуйте, Татьяна. Неисполнение законного требования судебного пристава наказуемо штрафом в размере до 2500 рублей по ст. 17.14 КоАП РФ
15-03-2013 11:00:27
Рейтинг: 0
Напишите комментарий: